adhez

logo_fdg_regionales

Avec

Jean  TARDITO
Député - Maire Honoraire d’Aubagne,
Président du comité de soutien au Front de Gauche sur le pays d’Aubagne,
Geneviève DONADINI

Maire Honoraire de La Penne sur Huveaune,
Patrick CANDELA
responsable départemental du Parti Communiste Français, ex-syndicaliste à Nestlé-St Menet,
Karim GHENDOUF
candidat communiste, Conseiller régional sortant, conseiller municipal de La Ciotat,
Alain TARRINI
candidat du Parti de Gauche, conseiller municipal de Roquefort-La Bédoule,
Bernadette CAILLOL
candidate communiste, ancienne conseillère municipale d’Aubagne,

Nous appelons au soutien de la liste du Front de gauche au premier tour des élections régionales du dimanche 14 mars 2010 (Liste non exhaustive) :

AGACCIO Raoul, ALABISO Angelo, AMARA Nadir, AMSELLEM Danielle, AMSELLEM Grégory, ANASTASI Roger, ARABI Simone, ARTUR Frédéric, ASCARIDE Ariane, AUBERT Nadine, AUBRAC Raymond, BACHELIER Richard, BACHELIER Martine, BACCI Agnès, BAGNIS Raymond, BARRESI Michel, BENDAHAN René, BERENGER Eric, BERENGER Jean-Claude, BERENGER Sébastien, BERGER Yvon, BETTINI Elise, BETTINI Lucien, BIANCHERI Andrée, BIANCHERI Charles, BITOUNE William, BLAIZOT Marie Clotilde, BONANSEA Jean-Pierre, BONANSEA Mireille, BONOMO Daniel, BOREL Claude, BOREL Marie, BOREL Serge, BRUNO Patrice, BRUISSE Raymond, CAILLOL Bernadette, CAILLOL Jean, CAILLOL-FANTASIA Anne-Marie, CALIZZANO Marion, CAMOIN Georgette, CANALE Anissa, CANDELA Alexandra , CAPELLANI Jacques, CAPRINI Robert, CAPUTO Jean, CAREO Bruno, CASSAR Patrick, CHIARA Pierre, CAVALIER Paulette, CERNESI, CERVONE Mady, CHESSA Mireille, CHOUQUET Jeannette, COCHARD Jean, COSCI Jean, COSTA Cyril, COSTA Gérard, COSTE Michel, CRESPO Danielle, CRISTOFANI Dominique, CURTILLET Hervé, CURTILLET Suzanne, DALMASSO Guy, DANI Alexandre, DANI Michèle, DEL GUIDICE Marie Christine, DELGUIDICE Nonce, DANCHESI André, DANCHESI Hélène, DEL VECCHIO Christophe, DEPOUZIER Gérard, DETTORI Bachisdo, DEUMIE Jean, DEUMIE Jeanne, DIAZ Gérard, DIAZ Trinité, DIDIER Jeanine, DIOUF Dib, DOMINICI Paulette, DOMINICI Roger, DONADINI Geneviève, DOUBON Marie-Paule, DOUVILLE Jean–Marie, DOUVILLE Stéphane, DUARTE Maria, DUCOLI Danièle, DUCOLI Jean Claude, DUNET Béatrice, ETIENNE Germaine, IFTISSEN Soufi, FERRARINI Jean-Louis, FERRAND Lucien, FERRER Nicole, FERRER Serge, FERRI Fulvio, FOUCHIER Henri, FOURNIER Fatima, FRATELLO Paul, FROISSART Catherine, FURFARO Matthieu, GADEA Bernard, GALARDO Georgette, GALLON Denise, GAMBINI Delphine, GARBINI Philippe, GASS Guy, GETZ Jeanne, GETZ Marcel, GINOUVIER Chantal, M. GRILLOTTI, GUECHAM Mohamed, GUEDIGUIAN Robert, GUIRARO Laurent, JAHAN Mireille, JUSTE Monique, HAIME Christian, HECQUET Chantal, HENRY Jean-Pierre, HOURS Monique, KADDOUR Karim, KHAZRI Noufida, KHEDIRI Mourad, KHEDIRI Rachida, KSOURI Ali, LAMBIASE Marylène, LANTERI Alice, LAURENTI Edmond, LAUTHELIER Thierry, LEDON Fabienne, LEGRAND Jacques, LEGUERN Jean-Paul, LENFANT Gaston, LESSEUR Edith, LESSEUR Yves, LIZZARRALDE Morgane, LLEDO Nathalie, LLORCA Alain, LODDOL Marcelle, LOLIO Dany, LOLIO Jean-Claude, LONG Robert, LOPEZ Jacques, MAILLET Jean, MAILLET Michèle, MAMRI Ahmed, MANCINI Léonie, MANDINE Laetitia, MANDINE Régis, MARCHAL Claude, MARKANIAN Elise, MARECHAL Jean-Pierre, MARSIGLIA Maurice, MARX Danièle, MAUTREF Eliette, MAYOR Jean, MESSAOUDI Bouchared, MICHAILIDES Jeanne , MICHAILIDES Simon, MILARDO Yvette, MOLINA Colette, MOLINA Jésus, MORI Ginette, MORONI Mireille, MORIER Sylviane, MORIER René, MOUDRU Jean-Pierre, NOVOA Antonio, OLLES Tonin, PAGANO Odile, PANABIERES Jeanne, PANABIERES Jacques, PARRA Denise, PAVLOVIC Dimitri, PELLEGRINI Jean, PERES Raymond, PERES Reine, PERIN Geneviève, PERRIN TOININ Yves, PEYRALE Joseph, PIACENZA Fernande, PICHON Carine, PIERI Antoine, PIZANO Josiane, PORTIER Daniel, PRESUTTO Gilbert, QUADRINI Hugues, QUADRINI Jacqueline, QUILICHINI Daniel, RABINO Pierre, REI Huguette, RENAUDIER Christiane, RENAUDIER Jean, RENAUDIER Georgette, RERBAL Ahmed, RICHAUD Marcel, RICHIER Alain, RODRIGUEZ Delphine, ROUMEGOUS Geneviève, ROUQUEIROL Gérard, ROUQUEIROL Maryse, ROUQUEIROL Benoît, SAMPO Evelyne, SAMPO Vincent, SAMPO Elodie, SANCHEZ Jeanne, SANCHIS Louis, SARTON Bernard, SCHILD Jeannette, SERRANO Nicolas, SIRI Georges, SIX Gisèle, SUBINAGHI Denise, SUBINAGHI Michel, TARDITO Renée, TCHILIAN Marcel, TETAZ Henri, TOUITOU Olga, TOUKABRI Idriss, VALANTIN Rosy, VALARIE Marguerite, VOLPI Hélène, VOLPI Paul, YALLOURAKIS Jean, YALLOURAKIS Nicole, YERANOTSIAN Evelyne, YERESIAN Yvan, ZANGANELLI Roland, ZUCCA Monique.

C’est une première liste dans laquelle vous retrouverez des noms célèbres et dans laquelle vous pouvez vous rajouter si vous le souhaitez en utilisant le formulaire ci-dessous.

Ajouter un Commentaire

Code de sécurité
Rafraîchir

Nous avons 55 invités et aucun membre en ligne

Compteur d'affichages des articles
3787538

Site réalisé et maintenu par des citoyens bénévoles.
Pour nous écrire, nous féliciter, nous gronder, nous proposer des idées, nous aider ou nous rejoindre... c'est par ici